Пятница, 19.04.2024, 12:26 Приветствую Вас Гость | RSS

[06.03.2014]
Мир моими глазами (0)
[04.03.2014]
Как на масляной неделе (0)
[01.03.2014]
Выбери путь чемпиона (0)
[23.02.2014]
Здравия желаем! (0)
[17.02.2014]
Прощание с Азбукой (0)
[17.02.2014]
Любовь-морковь (0)
[13.02.2014]
И снова мороз нипочем! (0)
[07.01.2014]
«Происшествие в Новогодней Галактике» (0)
[11.12.2013]
«Уральской рябинушке» - 25 лет! (0)

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 15 » Районный тур IV городского фестиваля самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники»
17:39

В Орджоникидзевском районе стартует подготовка к районному туру IV городского фестиваля самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники» (Изобразительное и декоративно-прикладное искусство).

Фестиваль проводится с целью дальнейшего развития народного творчества, являющегося важнейшей частью национальной культуры, привлечения к занятию изобразительным и декоративно-прикладным искусством жителей города, пропаганды лучших достижений народных художников и мастеров.

Районный тур состоится с 14 по 17 марта  в ЦК «Орджоникидзевский»

14 марта – завоз экспонатов, оформление выставки

Работы принимаются с грамотно оформленным паспортом (см. ниже)

На выставку принимаются исключительно авторские произведения (не копии) непрофессиональных художников и мастеров в следующих видах искусства:

Изобразительное искусство: живопись, графика, скульптура. Декоративно-прикладное искусство: береста, бисер, керамика, резьба и роспись по дереву, ювелирное и камнерезное искусство, куклы (из полимеров), художественное стекло (роспись, дутьё), художественный металл (роспись, ковка); художественный текстиль (кожа, текстиль, вышивка, гильоширование, костюм, кружево, лоскутное шитьё, текстильная кукла, макраме, роспись по ткани, ткачество).

Работы должны быть выполнены исключительно в период с 2009 по 2011 год.

Каждая работа должна быть соответственно оформлена (живопись: -рама; графика: - паспарту, рама со стеклом; текстиль: иметь кулиску для деревянной планки и саму планку для экспонирования); должна иметь на оборотной стороне паспорт работы; должна иметь крепления для развески; должна иметь соответствующий для экспонирования вид и сохранность.

На выставку не принимаются работы, в случае если: работа не оформлена надлежащим образом, плохая сохранность, несоразмерная страховая стоимость, отсутствует паспорт работы.

Каждая работа, представленная на выставку должна быть непременно сопровождена паспортом со следующими данными:

1.       Фамилия, имя, отчество автора

2.       Дата рождения

3.       Телефон автора

4.       Район проживания автора

5.       Название работы

6.       Год создания работы

7.       Материал, техника (подробно)

8.       Размер в сантиметрах (высота, ширина), (для ДНИ: высота, ширина, глубина или диаметр)

9.       Страховая стоимость работы в рублях.

С отборочных выставок на итоговую городскую выставку работы отбирает жюри.

МУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» проводит для художников и мастеров, на принимавших участие в районных отборочных выставках отбор работ на городскую итоговую выставку (II тур) по адресу: город Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 в указанные сроки.

Жюри выставки

В жюри входят: Председатель жюри - начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, по одному представителю отделов культуры администраций районов, директор и искусствоведы ЕМЦНТ «Гамаюн».

Жюри проводит отбор работ на отборочных выставках I тура ( на площадках районных отделов культуры и на своей площадке) на итоговую городскую выставку

(II тур). На каждой выставке составляется список работ, отобранных н; городскую итоговую выставку.

На городской итоговой выставке (И тур) определяет победителей.

Критерии оценки работ: авторство, высокий художественный уровень
уникальный   художественный  поиск,     авторская    интерпретация

соответствующий    вид    и    сохранность,    соответствие    критериям    данного Положения.

Работы не соответствующие критериям, указанным в Положении жюри не рассматриваются.

Городская итоговая выставка

На городскую итоговую выставку (II тур) принимаются работы отобранные жюри на выставках I тура.

Подведение итогов городской итоговой выставки (II тур) состоится во время торжественного закрытия городской итоговой выставки.

Жюри определяет победителей городской итоговой выставка
изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках
IV
Городского        фестиваля        самодеятельного            народного        творчестве

«Екатеринбургские родники» и награждает:

1.  Диплом Лауреата выставки.

2.  Диплом I степени.

3.  Диплом II степени.

4.  Дипломом участника.

Получить работы, принимавшие участие в городской итоговой выставке (II тур) необходимо в сроки: с 06 сентября 2011 года в МУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» по адресу: город Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5.

Транспортировка работ, принимавших участие в городской итоговой выставке (II тур) производится за счет участников.

Телефоны для справок: (343) 331-64-13, ф. отдел культуры Администрации Орджоникидзевского района.

Просмотров: 855 | Добавил: ЦКиД | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2011  »